Пт. Апр 26th, 2024

Болельщикам запретил ходить на спортивные мероприятия в Алтайском крае?

Болельщикам запретил ходить на спортивные мероприятия в Алтайском крае?

Этап Кубка мира по гребле в БарнаулеФото: Олег Укладов

Соревнования и массовые спортивные мероприятия в Алтайском крае будут проходить без зрителей с 3 ноября 2021 года. Виной всему плохая эпидемиологическая ситуация. Об этом в своем Instagram рассказал министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев.

Соответственно, домашние игры барнаульских ФК «Динамо-Барнаул», ХК «Динамо-Алтай», ВК «Университет», БК «Барнаул» пройдут с пустыми трибунами.

«Это касается всех – и команд мастеров, и спортивных федераций, и любых спортивных организаций», – написал Перфильев.

Он отметил, что возможность заниматься фитнесом, тренироваться и соревноваться у спортсменов сохраняется. Однако чтобы войти в зал, нужно будет предъявить QR-код, отрицательный ПЦР-тест или справку о медотводе. Ограничения вступают в силу с 15 ноября. К детям, отметил Перфильев, они не относятся.

Напомним, что систему QR-кодов в Алтайском крае ввел губернатор Виктор Томенко еще с 30 октября. Пока что жители региона не могут посещать без кода лишь торговые центры. Однако с 15 ноября без документа о вакцинации нельзя будет войти никуда, кроме магазина, аптеки, салона сотовой связи или общественного транспорта.

После введения системы QR-кодов люди буквально рванули ставить прививку и начали выстраиваться в огромные очереди, чтобы сделать заветный укол. Поэтому в Барнауле увеличили число пунктов вакцинации без записи.