Пн. Апр 29th, 2024

Булаев призвал мэрию Барнаула выкупить “Россию”

Булаев призвал мэрию Барнаула выкупить "Россию"

Выкуп “России” мэрией Барнаула

Депутат АКЗС Сергей Булаев призвал власти Барнаула выкупить бывший кинотеатр “Россия”, пишет “Атмосфера”. Накануне здание на проспекте Ленина, 71 вновь выставили на продажу. Собственник здания планирует выручить с продажи 115 млн рублей.

“В ходе бездумной приватизации 90-х один из старейших городских кинотеатров стал частным магазином, а теперь собственник хочет избавиться от здания. Я считаю, что “Россию” должна выкупить администрация Барнаула”, – отметил координатор алтайского отделения ЛДПР.

Булаев подчеркнул, что здание бывшего кинотеатра – часть архитектурного ансамбля проспекта Ленина и украшение Барнаула. И если благоустроить площадь перед зданием и привести в порядок само здание – получится прекрасная зона отдыха.

Кроме того, “Россия” может стать кинотеатром, в котором будут показывать современные российские фильмы и классику советского кино. “Билеты должны быть доступны по цене для всех. Мне могут возразить: это не выгодно. Отвечу: это позиция бизнеса. А власть должна проявлять государственный подход – делать искусство доступным для людей”, – указал парламентарий.