Пт. Апр 26th, 2024

Центр “Мой бизнес” вошел в тройку лучших гарантийных организаций Сибири

За последние полгода “Мой бизнес” предоставил помощь предпринимателям на сумму 262,6 млн рублей

Алтайский центр “Мой бизнес” занял третье место среди сибирских региональных гарантийных организаций, которые поддерживают малый и средний бизнес. По этим показателям Алтайский край обходят только Новосибирская и Иркутская области.

За прошедшие полгода центр “Мой бизнес” предоставил поручительства для 49 предприятий на сумму 262,6 млн рублей. Это на 114% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такая поддержка позволила алтайским компаниям привлечь заемные средства в размере 892,3 млн рублей (это на 189% больше в сравнении с 2019 годом).

“В первом полугодии этого года Советом Фонда был расширен перечень видов финансирования, за которые Фонд предоставляет поручительства. С апреля список дополнен договорами займа, и сразу два региональных фонда поддержки малого и среднего предпринимательства стали нашими партнерами и включились в работу. Кроме того, для предприятий ряда отраслей, наиболее пострадавших от пандемии COVID-19, Фонд утвердил специальные условия гарантийной поддержки с максимальным плечом гарантий до 70% от суммы кредита независимо от его цели, рассмотрение заявок для таких компаний происходит в течение одного рабочего дня”, – отметил руководитель центра “Мой бизнес” Антон Слободчиков.

“Мой бизнес” обладает гарантийным капиталом в размере 736,1 млн рублей, что стало одним из крупнейших показателей в Сибирском федеральном округе. Благодаря этому центр поддержки бизнеса может обеспечить лимит поручительств в размере 3,6 млрд руб. для региональных предпринимателей.

“Также фонд для всех компаний-инвесторов предлагает сегодня рассрочку по оплате комиссии за услугу поручительства, сохраняя при этом по большинству категорий бизнеса минимально возможные рамки (0,5% годовых)”, – информирует руководитель центра “Мой бизнес” Антон Слободчиков.

Общая сумма действующего портфеля поручительств фонда МСП в Алтайском крае – 872,5 млн рублей, общий объем выданных гарантий – 2,9 млрд рублей, а также общий объем кредитов, выданных под поручительства фонда, – 8 млрд рублей.

Центр "Мой бизнес" вошел в тройку лучших гарантийных организаций Сибири

Центр “Мой бизнес”
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19
Тел. 8 800 222 8322
Сайт

Материалы по теме

  • Центр "Мой бизнес" вошел в тройку лучших гарантийных организаций Сибири