Сб. Апр 20th, 2024

Центр смешанных единоборств построят в Барнауле

Центр смешанных единоборств построят в Барнауле

Вчера градсовет Барнаула рассмотрел проект строительства физкультурно-оздоровительного комплекса «Центр смешанных единоборств Top Team Siberia» на ул. Взлетной, 2в, пишет «Политсибру». Стоимость здания составит 30-40 миллионов рублей.

Новый ФОК собирается построить депутат барнаульской гордумы Александр Локтев. Проект здания разработала архитектор ООО «Барнаулстройпроект» Инга Болдырева, для которой эта работа стала первой.

«Это будет исключительно центр смешанных единоборств. Мы двигаемся в спальный густонаселенный район, где очень мало спортивных клубов. Здесь имеется высочайший общественный запрос на спорт, в том числе, надеемся, и на единоборства. Проект уникален тем, что это – 1000 кв. м смешанных единоборств. Он может войти в пятерку крупнейших в России по площади», – рассказал Александр Локтев.

Члены градсовета обратили внимание на некоторые архитектурные недочеты объекта. Вице-мэру Сергею Дёмину не понравились английские буквы в названии, а некоторым архитекторам не пришлась по вкусу планировка здания.

В целом, градсовету понравился проект, но эксперты потребовали устранить недочеты, которые они обнаружили. Здание планируют построить к концу 2020 или началу 2021 года.