Пт. Апр 26th, 2024

Чиновники рассказали о ремонте и содержании дорог Алтая

Чиновники рассказали о ремонте и содержании дорог Алтая

В 2017 году в Алтайском крае было построено, реконструировано и отремонтировано почти 950 км автодорог федерального и регионального значения, а также 28 мостовых сооружений. На дорожную отрасль было выделено 12 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов, сообщил на пресс-конференции замминистра, начальник управления по транспорту минстройтранса региона Дмитрий Коровин.

Как сообщает официальный сайт Алтайского края, особое внимание было уделено дорогам в сельской местности – к восьми селам и трем сельхозпредприятиям было построено почти 20 км автодорог. Другим важным направлением деятельности дорожников в 2017 году стало приведение в нормативное состояние школьных маршрутов – им удалось обновить примерно 250 км дорог. Для ремонта улично-дорожных сетей муниципалитетам из краевого бюджета были выделены субсидии в размере 650 млн рублей. Эти средства позволили отремонтировать около 120 объектов в 59 районах и 10 городах края.

“В планах на 2018 год сохранены все основные стратегические направления ремонта дорог края. На данные цели из федерального и краевого бюджетов планируют направить 12,5 миллиарда рублей”, – сообщил Дмитрий Коровин.

Руководитель Алтайавтодора Василий Мотуз напомнил о другом важном направлении – зимнем содержании дорог. Еще осенью региональными дорожно-строительными управлениями была приготовлена специальная техника и противогололедные материалы. О дорожной обстановке в регионе поступают оперативные данные с 11 метеостанций. Причем эти данные находятся в открытом доступе на сайте Алтайавтодора в разделе “Полезная информация” и обновляются каждые четыре минуты. Таким образом, ознакомиться с дорожной обстановкой в крае может любой пользователь интернета.