Вс. Апр 28th, 2024

Что случилось с ребенком, который купался в фонтане в Барнауле и травмировался


Фонтан на Площади МираФото: Google-карты

Юный житель Барнаула получил травму, когда купался в фонтане на площади Мира 7 июня 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба мэрии краевой столицы.

Инцидент произошел около 17 часов вечера. Ребенок получил рваную рану голени. Его отвезли в травматологическое отделение Центра охраны материнства и детства. Медики оценили его состояние как удовлетворительное.

В мэрии посоветовали ни в коем случае не купаться в фонтанах, так как это может быть опасно.

«Чаши фонтанов являются травмоопасными, так как в них легко поскользнуться и упасть. Кроме того, в теплой стоячей воде могут размножаться болезнетворные микробы и паразиты», – отметили в мэрии.

Ранее в сообществе «Инцидент. Барнаул» писали, что пострадал мальчик 10-12 лет на вид. Он провалился в яму, где раньше были решетки. Очевидцы сообщали, что у ребенка якобы был открытый перелом и «вылезли обе кости».

Напомним, что 2 июня 2021 года на аттракционе в парке развлечений «Мандарин» в Новоалтайске травмировалась 12-летняя девочка. Она ударилась ногами о крышу строения. Объект проверила прокуратура и там нарушение требований к техническому состоянию и эксплуатации.

Кроме того, еще одно ЧП произошло на 30 мая на ул. Попова, 70Д рядом с ТЦ «Район». Там перевернулся батут, две девочки трех и четырех лет упали. Одна сломала бедро, а вторая – кости таза, оба ребенка получили закрытые черепно-мозговые травмы. Их увезли в больницу.