Пт. Мар 29th, 2024

Работник «Автодорстроя» пойдет под суд за падение ребенка в колодец в Барнауле


Канализационный люкФото: pixabay.com

Следком завершил расследование уголовного дела против начальника дорожного-эксплуатационного участка «Автодорстроя». Его обвиняют в халатности, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч. 2 ст. 293 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, 24 октября 2020 года около восьми часов вечера двухлетняя девочка гуляла с бабушкой в парковой зоне на барнаульской улица Аванесова и упала в открытый колодец ливневой канализации. Девочка получила закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга.

Обвиняемый свою вину в произошедшем уже признал. Уголовное дело следователи направили в суд. По статье ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, что 7 июня 2021 года в фонтане на площади Мира травмировался ребенок. Он провалился в яму, где раньше были решетки, и получил рваную рану голени. 2 июня 2021 года в новоалтайском парке «Мандарин» во время катания на карусели 12 летняя девочка ударилась ногами о крышу строения.

Еще одно ЧП произошло 30 мая на ул. Попова, 70Д. Там перевернулся батут, две девочки трех и четырех лет упали и получили закрытые черепно-мозговые травмы. Одна из них сломала бедро, а другая – кости таза.