Пт. Мар 29th, 2024

Дачного воришку задержали бийские полицейские

Полицейские задержали бийчанина, занимавшегося кражами с дачных участков. Мужчина причастен к совершению нескольких краж на территории двух садоводческих товариществ.

Фото: pixabay.com

О произошедшем рассказали в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

«Накануне на свой садовый участок приехала 37-летняя жительница Бийска. Однако там ее ждал неприятный сюрприз. Неизвестные похитили из бани бензопилу, аэрогриль, газовую плиту. А из домика пропали фен и постельное белье», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД, а также добавили, что ущерб потерпевшая оценила в 10 тысяч рублей.

В этом же садоводстве обнаружилась ещё одна пострадавшая: у неё пропали шуруповерт, топор и плед. О случившемся женщины сообщили в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого в краже. Им оказался 44-летний ранее судимый житель Бийска. Мужчина в содеянном признался, а также рассказал полицейским, что поработал еще и в соседнем садоводстве, где он смог незаконным образом заполучить телевизор, радиоприемник, автомойку и трёх гусей.

Часть похищенного возвращена владельцам. Возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».