Пт. Апр 19th, 2024

Дай телефон в интернете посидеть: воспитанницы детского учреждения на Алтае обокрали педагога

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17 и 15-летних воспитанниц одного из детских учреждений Панкрушихинского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного  п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета группой лиц по предварительному сговору).

Фото: pixabay.com

Следствием и судом установлено, что в дневное время  в августе  2019 года осужденные, находясь в кабинете детского учреждения в одном из сел Панкрушихинского  района, действуя группой лиц по предварительному сговору, под предлогом выхода в социальную сеть  попросили у педагога телефон. Воспользовавшись приложением, одна из несовершеннолетних отвлекала внимание преподавателя, а вторая в это время переводила деньги на свой банковский счет, пишет Следком по Алтайскому краю. 

В ходе предварительного следствия обвиняемые вину в содеянном признали полностью. Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимых виновными в инкриминируемом им деянии и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.