Вс. Апр 28th, 2024

Дело расчленившей репера Картрайта уроженки Барнаула обросло новыми подробностями

Дело расчленившей репера Картрайта уроженки Барнаула обросло новыми подробностями

Уголовное дело против уроженки Барнаула Марины Кохал, расчленившей репера Картрайта в Санкт-Петербурге в июле 2020 года, до сих пор не раскрыто. Правоохранители уже три года выясняют обстоятельства жуткой истории, которая за это время обросла новыми подробностями, сообщает «МК-Санкт Петербург».

Фото: кадр из видео

Так, в результате повторной медицинской экспертизы, которую провели в январе 2021 года, выяснилось, что Кохал не только расчленила Александра Юшко, но и выкачала из него всю кровь и избавилась от части его органов, благодаря которым можно было определить точную причину смерти репера. Она оставила рэпера без желудка, пищевода, кишечника, желчного пузыря. У погибшего также отсутствовали поджелудочная и предстательная железы, мочевой пузырь и надпочечники.

По версии патологоанатомов, не менее чем за час Юшко сделали инсулиновый укол. При этом сам погибший не болел сахарным диабетом, поэтому не нуждался в подобном вмешательстве. Следы рук явно указывали, что сделала это, вероятнее всего, его супруга. 

При этом адвокат Марины Кохал Сергей Лукьянов заверил, что музыкант умер из-за передозировки. Его жена якобы захотела представить мужа как «пропавшего без вести», засыпала труп солью, расчленила, расфасовала по пяти пакетам и разложила в холодильнике. Однако в крови репера не нашли психотропных веществ.

Дело расчленившей репера Картрайта уроженки Барнаула обросло новыми подробностями ФОТО: CКРИНШОТ записи Александра Юшко

До конца октября 2021 года Кохал находилась за решеткой, а потом отправилась под домашний арест. Через год уроженка Барнаула отказалась от суда присяжных и даже обвиняла теле-психиатра в том, что он разгласил данные о том, что она в основном здорова, и, вероятно, отдавала себе отчет в своих действиях.

В марте 2023 года Марина Кохал стала фигуранткой еще одного уголовного дела — о надругательстве над телом умершего. Она заявила, что следователи, которые мистически увольнялись после работы с ней, пытали ее. В конце июня Смольнинский суд Петербурга назначил четвертую комплексную судмедэкспертизу, которая может поставить точку в резонансном деле.

Напомним, останки рэпера нашли расфасованными по пакетам в его квартире на Невском проспекте в Санкт-Петербурге 29 июля 2020 года. Следователи сразу же начали подозревать 38-летнюю супругу Картрайта Марину. Девушка утверждала, что муж скончался от передозировки наркотиками, но она хотела, чтобы он умер, как настоящий рэпер, поэтому якобы расчленила его тело. Известно, что музыкант хотел развестись и уйти к любовнице, что и могло стать причиной убийства. 

Отметим, 38-летняя Марина Кохал, известная под фамилией Аксова, родилась в Барнауле. Она окончила филфак Алтайского госуниверситета. Некоторое время работала в местной газете журналистом. Более 10 лет назад она с мужем переехала в Санкт-Петербург. В культурной столице России Энди прославился на всю страну участием в Versus батле, где рэперы соревнуются друг с другом. Сама Марина занималась эзотерикой и составлением гороскопов. У пары остался маленький ребенок.