Пт. Апр 19th, 2024

День защиты детей в Барнауле: как отпраздновать и чем занять ребенка

Программа на 1 июня

1 июня – День защиты детей. Но в этом году в парки отдыха на праздник не сходить и на каруселях не покататься. Из-за пандемии он пройдет в онлайн-формате. Чем занять ребенка 1 июня и какие интересные события запланированы на этот день – читайте в обзоре amic.ru.

1

Сходить на концерты

Центр детского творчества Октябрьского района подготовил к 1 июня концертную программу “Этот мир мы дарим детям”. На сайте опубликован 23-минутный ролик с выступлением творческих коллективов. 

А вот на сайте Барнаульского городского детско-юношеского центра можно посмотреть выступление театра-студии современного танца “Хампти Дампти”, хореографического ансамбля “Кубарики” и театра песни “Акцент”. Здесь же вы найдете показ моды театра “Бастет”. Ролики можно посмотреть по отдельности.

Также в День защиты детей предлагают посмотреть показательные выступления учащихся Центра детского творчества № 2. Это номера хореографической студии “Фиеста”, студии спортивного бального танца “Престиж Данс”, творческого объединения “Танцевальная аэробика”, театра моды и грации “Фантазия”. 

2

Сделать что-нибудь своими руками

В программе фестиваля “Детское время онлайн” запланированы несколько мастер-классов. Хотите смастерить пожарный автомобиль из коробок, самолет из пенопласта и пластилина и светофор из бумаги? Тогда вам на сайт Барнаульской станции юных техников. Здесь опубликованы подробные мастер-классы.

Центр детского творчества № 2 предлагает изготовить праздничную аппликацию ко Дню защиты детей. Следуя видеоинструкции мастеров вы сможете создать объемное солнце из фетра, игрушки и цветы из бумаги. Нужные мастер-классы можно найти здесь.

А вот Центр развития творчества детей и юношества предлагает сделать закладки для книг из карандашей, сшить зайца из носка и собрать браслет из бумаги. Если интересно – вам сюда.

Сделать из пластилина птицу, сшить из фетра и ленты закладку для книги и создать цветы из гофрированной бумаги можно вместе с мастерами центра эстетического воспитания “Песнохорки”. Создать поделки предлагают по подробным видеоурокам.

3

Поговорить с психологом

1 июня в Instagram на странице психолого-педагогического центра “Потенциал” пройдет онлайн-встреча с педагогом-психологом Светланой Калмыковой. Тема беседы – семейные ценности. Этот эфир для родителей детей 7-13 лет. Начало в 11:00.

А вот в 13:00 на этой же странице начнется мастер-класс педагога-психолога Гоар Кроян “Моя семья – моя опора”. Этот эфир подготовлен для подростков 13-17 лет.

4

Посетить урок по кибербезопасности

Открытый урок по кибербезопасности проведут 1 июня. Детям расскажут о правилах безопасного поведения в интернете во время летних каникул. Занятие на тематических тренажерах проекта “Урок цифры” построено в виде онлайн-игр. Для учащихся младшей, средней и старшей школы запланированы свои задания. Вам сюда.

5

Игры и танцы

Игровую программу “Мы начинаем лето” проведет Центр детского творчества Октябрьского района. 

А на сайте центра “Песнохорки” можно найти описание подвижных игр для детей разных возрастов и посмотреть видео с детскими танцами-повторялками.

Всю праздничную программу можно посмотреть здесь. 

 

Материалы по теме

  • День защиты детей в Барнауле: как отпраздновать и чем занять ребенка