Пн. Апр 29th, 2024

Депутаты Алтайского края будут помогать медикам в ковидных госпиталях


ВрачФото: pixabay.com

Алтайские депутаты будут помогать медикам, которые работают в ковидных госпиталях. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

По словам председателя комитета АКЗС по здравоохранению и науке Ирины Солнцевой, рабочая группа помощи медикам, созданная еще в прошлом году, возобновила свою работу. И уже связывается с врачами и выясняет, какая помощь им и их семьям требуется.

«За этот год медицинские учреждения привыкли к работе в условиях пандемии, но бытовые и организационные вопросы все равно возникают: наша группа помогает с организацией доставки врачей, с поддержкой пожилых членов семьи медиков», – подчеркнула Солнцева (координирует работу группы).

Виктор Томенко

Губернатор Алтайского края Томенко поставит прививку от коронавируса

Новости

Напомним, эта бригада помощников была сформирована в апреле 2020 года, в самый разгар пандемии. Депутаты обеспечивали врачей питанием, покупали необходимое оборудование и средства защиты. Также они присматривали за пожилыми родственниками и детьми медиков, которые трудились в красной зоне. В числе наиболее активных волонтеров депутаты АКЗС Артем Шамков, Дмитрий Аганов, Анатолий Вытоптов, Вадим Смагин, депутаты Госдумы Александр Прокопьев, Виктор Зобнев, Александр Терентьев, депутаты Барнаульской гордумы Вячеслав Перерядов, Иван Нифонтов, Александр Лисицын, Евгений Кулешов и многие другие.

С начала июня 2021 года в Алтайском крае начала ухудшаться эпидобстановка. В регионе стали разворачивать дополнительные койки в ковидных госпиталях, население стало активно вакцинироваться. В краевом минздраве не исключают, что если ситуация будет ухудшаться, то плановую медпомощь могут приостановить.