Пт. Мар 29th, 2024

Директору барнаульского ДК напомнили, что нельзя принуждать сотрудников к голосованию

Избирательная комиссия проверила жалобу на “навязывание” участия в плебисците по поправкам в Конституцию

Избирательная комиссия Центрального района Барнаула рассказала о результатах проверки жалобы сотрудников ДК “Южный” на то, что их “слишком настойчиво” убеждают проголосовать по поправкам в Конституцию.

Как сообщает “Банкфакс”, представители избиркома не выявили фактов принуждения к голосованию, но все-таки напомнили руководителю культурного учреждения, что необходимо соблюдать закон в части “свободного и добровольного участия граждан в общероссийском голосовании”.

  • Директору барнаульского ДК напомнили, что нельзя принуждать сотрудников к голосованию

Ранее в интернете появилась аудиозапись голосового сообщения, которое разослала сотрудникам директор ДК Татьяна Золотухина.

В нем она подчеркнула, что будут составлены “списки проголосовавших”, их отправят в некий “комитет”, и по ним сделают “выводы”.

Золотухина подтвердила изданию, что действительно рассылала сообщение. По ее словам, списки составляют для профилактики заражения коронавирусом, а “выводы” – это просто “пугалка”, чтобы сотрудники были активнее.

Как ранее писал amic.ru, жители Алтайского края рассказывают о том, что работодатели принуждают их к голосованию по поправкам в Конституцию. На это пожаловались сотрудники сразу нескольких предприятий.

Материалы по теме

  • Директору барнаульского ДК напомнили, что нельзя принуждать сотрудников к голосованию

 

Читайте также в сюжете: Голосование по поправкам в Конституцию