Чт. Мар 28th, 2024
DNS в ЦУМе сменил формат

Сегодня в Барнауле прошло официальное открытие магазин “Фрау техника” сети DNS в ЦУМе. Обещаны были скидки до 90 процентов – то есть, почти даром. “Капиталист” решил на это посмотреть.

“Фрау техника” – это новые бренд владивостокской сети цифровой техники DNS. Представители компании объясняют, что смена формата позволит расширить ассортимент: если изначально DNS ассоциировался с цифровой техникой (компьютеры, телефоны, камеры), то теперь здесь будет больше бытовой электроники (холодильники, стиральные машины, пылесосы, техника для кухни).

Памятуя о том, как на недавнее открытие магазина H&M барнаульцы загодя выстроились в очередь, мы и тут ожидали чего-то такого же. Но к нашему удивлению, ажиотажа не было. Публики в торговом зале было больше, чем обычно в последнее время, но штурмом магазин никто не брал. Хотя люди довольно активно покупали – явно в расчете на скидки.

Однако тут покупателей ожидал сюрприз: фиксированных скидок на тот или иной товар не было. Вместо этого следовало крутнуть барабан, который держал зеленый человечек DNS.


Причем, отметок “5%” мы насчитали на барабане больше десяти. Имелись также несколько отметок “10%”, “15%”, “30%”, 50% – но их было значительно меньше. Отметка “90%” оказалась всего одна. Судите сами о шансах ее получить.

Из шести покупателей, которые крутнули барабан при “Капиталист”, пятеро получили скидку в 5 процентов и только один – в 10 процентов. Покупатели выглядели, мягко говоря, разочарованными.
IMG_87431
IMG_87441
IMG_87451
IMG_87461
IMG_87481
IMG_87531IMG_87541

Ради праздника ведущий, почему-то в баварских штанах, проводил конкурсы с призами. Выигрыши – от утюга до двухкамерного холодильника.
IMG_87391
Вполне вероятно, роздано еще не все, так что если хотите заработать что-нибудь умом, можете поспешить.

Ассортимент видимых изменений не претерпел. Даже раскладка товара осталась прежней. Где кончался DNS, а где началась “Фрау техника”, мы не очень поняли.
IMG_8767
Добавим, что в Барнауле это уже второй магазин DNS под вывеской “Фрау техника”, первый открылся в марте 2015 года в ТЦ “Первомайский”.

А вот как проходила Ночь распродаж в DNS в ТЦ “Первомайском” в декабре 2012 года, когда у народа еще были деньги:
http://www.youtube.com/watch?v=ZcEexLXJmME