Пн. Апр 29th, 2024

До +29: о погоде в Алтайском крае 9 августа

Прогноз погоды в Алтайском крае на 9 августа

В Алтайском крае ожидается теплая погода с температурой воздуха от +24 до +29 градусов. В предгорьях возможны небольшие дожди и грозы. В утренние часы местами может наблюдаться туман. Скорость ветра будет достигать 2-7 м/с, а по югу местами будут порывы до 13 м/с.

В Барнауле температура воздуха будет колебаться от +25 до +27 градусов. В основном прогнозируется без осадков. Скорость ветра составит 2-7 м/с.

Метеорологические условия

В Алтайском крае ожидается теплая и солнечная погода. Температура воздуха будет выше среднегодовых показателей. В предгорьях возможны небольшие дожди и грозы, что создаст комфортные условия для растительного и животного мира.

Температура воздуха

В Алтайском крае ожидается достаточно высокая температура воздуха, которая будет колебаться от +24 до +29 градусов. Такие показатели характерны для летнего периода и способствуют активной жизнедеятельности людей и животных.

Осадки

В предгорьях Алтайского края возможны небольшие дожди и грозы. Данные атмосферные осадки помогут увлажнить почву и обеспечить комфортные условия для растений и животных. Однако, в основном, прогнозируется без осадков, что позволит людям насладиться солнечной и ясной погодой.

Ветер

Скорость ветра в Алтайском крае будет достигать 2-7 м/с. По югу края местами будут наблюдаться порывы до 13 м/с. Такие погодные условия могут оказывать влияние на жизнь людей и животных, поэтому рекомендуется быть осторожными при проведении активных действий на открытом воздухе.