Сб. Апр 20th, 2024

Дома ветеранов ВОВ ремонтируют в Алтайском крае

По поручению президента России Владимира Путина в регионе в домах, где живут инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, не имеющие оснований для обеспечения жильем, проводят капитальный и текущий ремонт, пишет официальный сайт Алтайского края. 
 

В 2020 году на эти цели из краевого бюджета выделили 3,37 миллиона рублей. По 30 тысяч рублей предусмотрено на капитальный ремонт жилого помещения, по 10 тысяч рублей — на текущий. Помощь получат 209 ветеранов, уточняют в Министерстве социальной защиты Алтайского края.

Например, в доме труженицы тыла вдовы участника Великой Отечественной войны Александры Марикуца из Славгорода на выделенные средства провели частичный ремонт фасада: утеплили стены, обшили дом профлистом с полимерным покрытием. А в доме труженицы тыла вдовы участника Великой Отечественной войны Нины Зайцевой покрасили стены водоэмульсионной краской и постелили линолеум.

Напомним, сейчас в Алтайском крае проживают 648 участников Великой Отечественной войны, 13 005 тружеников тыла, 4 361 вдова, 196 человек, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», и 251 бывший несовершеннолетний узник фашистских концлагерей.