Сб. Апр 27th, 2024

«Движение Первых» впервые проведет слет первичных отделений в Алтайском крае

В Алтайском крае 5 мая впервые пройдет слет первичных отделений «Движения Первых». Встреча состоится в режиме онлайн. К трансляции присоединится более 3000 участников движения, это школьники и студенты СПО из районов Алтайского края и их наставники.

Фото: медиацентр первичного отделения РДДМ «Движение Первых»Алтайского края Алтайской академии гостеприимства.

Главная цель слета — объединение первичных отделений, занимающихся воспитанием детей и молодежи. Мероприятие пройдет в концертном зале АлтГУ (ул. Димитрова, 66) в 12 часов.

Напомним, общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» создано по распоряжению президента России Владимира Путин. Свое название «Движение первых» получило по итогам голосования на I Съезде Российского движения детей и молодежи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря.

Делегаты также утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Среди основных миссий участников – «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми».

Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей. Вступить в движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования. Наставниками движения могут выступать совершеннолетние граждане РФ.

Ранее жителям Алтайского края рассказали, как провести «Бессмертный полк» 9 мая.