Сб. Апр 20th, 2024

Двух девочек перепутали в роддоме Алейска

Двух девочек перепутали в роддоме Алейска

Алтайская пенсионерка Галина Мухортова стала героиней ток-шоу “ДНК” на НТВ. Женщина всю жизнь считала, что ее подменили в роддоме Алейска. 

17 декабря 1949 года появились на свет две девочки. Когда малышек принесли на второе кормление, одна из рожениц – Акрапинья Чечулина – заподозрила неладное. Но соседка по палате – Пелагея Киселева – не поверила и наотрез отказалась разбираться в ситуации. 

Девочки росли, обеих назвали Галинами. Обе ходили в одну школу, дружили. Но были слухи, что девочек могли перепутать. Многие замечали, что они не похожи на родных, но сильно схожи с людьми из других семей. 

В итоге спустя 72 года Галина Мухортова обратилась на телевидение. Тест ДНК показал, что подмена была.

К сожалению, Галины Чечулиной уже 12 лет нет в живых. С родной мамой (тогда только это подозревая) она сидела как няня в 1988 году. Тогда женщина серьезно заболела. У родных не было возможности ухаживать. Вызвалась соседка (Галина Чечулина). И женщина умерла буквально на руках у родной по крови дочери.

Свое желание сделать тест ДНК Галина Мухортова объяснила тем, что у них с мужем не осталось родни. Дочь трагически погибла в ДТП, сын умер. Все родители (и родные, и приемные) тоже умерли. А недавно у женщины случился инсульт, и они с супругом задумались о поиске родных по крови. 

По материалам: КП на Алтае