Вт. Апр 16th, 2024

Двух жительниц Алтайского края осудят за сбыт наркотиков

За покушение на сбыт синтетических наркотиков задержаны жительницы Барнаула и Рубцовска 2000 годов рождения, сообщает МВД.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции краевой столицы задержаны две девушки, подозреваемые в сбыте наркотических веществ. По полученной информации, задержанные являлись розничными закладчиками интернет-магазина и периодически делали закладки на территории города Барнаула.

У подозреваемых в ходе осмотра места происшествия были изъяты 45 свертков с веществом неизвестного происхождения. Проведенная экспертиза установила, что это запрещенное наркотическое средство синтетического происхождения массой 47 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам) и по пункту «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере).