Пт. Апр 26th, 2024

Экс-депутат АКЗС Павел Шумихин стал главврачом центра «Пигмалион»

Экс-депутат АКЗС Павел Шумихин стал главврачом центра «Пигмалион»

Павел ШумихинФото: пресс-служба АКЗС

Бывший депутат Алтайского краевого Заксобрания Павел Шумихин стал главным врачом лечебно-диагностического центра «Пигмалион». Об этом он рассказал на своей странице в Instagram.

Ранее Шумихин работал в хирургическом отделении 14-ой поликлиники в Барнауле, совмещая врачебную деятельность с депутатской работой. Теперь он решил совершенствоваться в «родной» специальности, о чем рассказал подписчикам. После «окончания политической деятельности» Шумихин пошел работать в клинику «Пигмалион», и вскоре ему предложили возглавить центр.

Медик отметил, что в клинике трудится сильный коллектив, «в составе которого есть ведущие специалисты в своих областях».

Кроме того, Шумихин рассказал, что на своем посту уже начал расширять деятельность медицинского центра в рамках территориальной программы ОМС, ведь «большая часть населения Алтайского края не может на постоянной основе оплачивать свое лечение».

«В настоящее время большая часть услуг оказывается платно, но мы начали планомерную работу по расширению деятельности в рамках территориальной программы ОМС», – написал Шумихин.

Напомним, что Шумихин в 2016 году баллотировался в АКЗС от партии «Справедливая Россия» и победил по барнаульскому одномандатному округу № 20. Однако через пять месяцев после попадания в АКЗС он сменил фракцию, став единороссом. В восьмой созыв Шумихин избирался от партии «Яблоко», но пройти в АКЗС он не смог. При этом в 2021 году он участвовал в праймериз ЕР по тому же одномандатному округу №20, но уступил Александру Локтеву и лишился возможности пойти избираться от партии власти. Кстати, еще ранее он был в партии ЛДПР.

Кстати, медцентр «Пигмалион» принадлежит депутату Барнаульской гордумы от фракции ЕР Алексею Маликову. На выборы-2021 в АКЗС от шел от партии «Новые люди», но она сошла с дистанции, не собрав подписи для регистрации.