Пт. Апр 26th, 2024

Экс-депутат алтайского заксобрания выйдет условно-досрочно из колонии

Уже после майских праздников бывший депутат АКЗС, экс-владелец разорившегося «Ключевского элеватора» Юрий Титов выйдет на свободу. Решение о его условно-досрочном освобождении 29 апреля принял Рубцовский городской суд.

Как отмечает ИА «Банкфакс» со ссылкой на помощника председателя Рубцовского городского суда, в своем обращении бывший параментарий настаивал не только на досрочном выходе на свободу, но и от освобождении от уплаты штрафа, назначенного ему ранее. В этой части ходатайства ему было отказано.

Напомним, в конце августа 2017 года Юрия Титова приговорили к четырем годам колонии общего режима за пособничество в крупной растрате. На скамье подсудимых также оказался бывший директор АКГУП «Алтайстройзаказчик» Вадим Золотарев. Как доказали следствие и суд осужденные составляли липовые справки с завышением объемов, видов и стоимостью выполненных работ, которые в действительности не производились на объекте, после чего предоставили эти документы к оплате. В результате этих махинаций федеральному бюджету был причинен ущерб в размера 45 млн рублей.