Пт. Мар 29th, 2024

Фестиваль скандинавских короткометражек проходит в Барнауле

78 минут нестандартного кино. Впервые в Барнауле проходит фестиваль скандинавских короткометражных фильмов. Что показывают и почему это стоит посмотреть? Подробности в сюжете телеканала «Катунь 24».

Обновленный кинотеатр «Премьера» теперь работает в новом цифровом формате. После ремонта здесь изменился интерьер и появилось современное оборудование, а еще в прокате появилось скандинавское кино.

В прокате 6 фильмов. Это игровые короткометражные работы из США, Канады и Европы. Транслируются с русскими субтитрами. Фильмы придутся по вкусу не каждому. Как говорится, кино для интеллектуалов. Один из фильмов, участник фестиваля, короткометражка шведского режиссера Юлии Телин «Старайся». Главные герои – юноша и девушка. Она занимается легкой атлетикой, он – танцами, но их успехи не делают их равными со сверстниками. Эта история о соперничестве среди подростков. Равнодушным не оставит.

Фильмы расскажут о взаимоотношениях отцов и детей, женской дружбе, предательстве и соперничестве между подростками. В первый день фестиваля посетителей немного, но это только начало. Кино можно посмотреть до 26 января. Расписание показов можно найти в группе кинотеатра «Премьера» во «ВКонтакте».