Вс. Апр 28th, 2024

Показы десятого фестиваля уличного кино прошли сегодня в барнаульском кинотеатре «Премьера»

Показы десятого фестиваля уличного кино в Барнауле

Сегодня в барнаульском кинотеатре «Премьера» прошли показы десятого фестиваля уличного кино. Это событие стало настоящим успехом и привлекло множество зрителей.

Основные показы фестиваля прошли еще в июле, но сегодня зрителям представили фильмы, которые не прошли на конкурс. Всего было показано 14 короткометражных фильмов продолжительностью от 9 до 28 минут. Они были разбиты на 4 программы, каждая из которых привлекла внимание зрителей.

Зал к началу первого показа был переполнен, что свидетельствует о растущем интересе жителей Барнаула и Алтайского края к уличному кино. Анастасия Баклага, заведующая отделом кино Алтайского государственного дома народного творчества, подчеркнула, что с 2015 года и 2016 года такого спроса на фестивальное кино не было.

На показе были представлены фильмы, которые нельзя найти в открытом доступе. Поэтому возможность посмотреть их стала уникальной. Молодые алтайские режиссеры также воспользовались этой возможностью. Денис Фишер, начинающий режиссер, поделился своим опытом и сказал, что короткометражные фильмы помогают понять, в какую сторону развиваться в кинематографе. Он выразил желание участвовать в фестивале уличного кино и надеется, что когда-нибудь его работы будут представлены на этом фестивале.