Пн. Апр 29th, 2024

Гастротуристический фестиваль «В Сибири – есть!» открылся в Новосибирске

Гастротуристический фестиваль «В Сибири – есть!» открылся в Новосибирске

На Михайловской набережной в Новосибирске открылся гастротуристический фестиваль. Фото Михаила Перикова.

На Михайловской набережной Новосибирска открыли гастротуристический фестиваль «В Сибири – есть!». Его участниками стали ведущие рестораторы, а также представители власти и гостиничного бизнеса города.

Сегодня, в субботу, на Михайловской набережной в Новосибирске официально открыли гастротуристический фестиваль «В Сибири – есть!». Фестиваль организует Центр развития и поддержки предпринимательства «Мой бизнес» при участии правительства Новосибирской области, мэрии Новосибирска и Федерации рестораторов и отельеров России и Сибири.

Гастротуристический фестиваль будет проходить на протяжении двух дней. В нем примут участие крупные рестораторы и отельеры Новосибирской области, республики Хакассия, Алтайского края, Якутии, Омской области, а также Москвы и других городов.

Помимо ярмарки, презентаций и мастер-классов от ресторанов, кафе и сыроварен, фестиваль включает деловую программу. В рамках отраслевого форума «Хорека Сибири: Ресторан. Отель. Туризм» пройдут авторские тренинги и обсуждения актуальных тем развития индустрии гостеприимства и гастротуризма в Сибири.

1 of 4 Гастротуристический фестиваль «В Сибири – есть!» открылся в Новосибирске Замминистра экономического развития региона Анна Павлова, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, президент Федерации рестораторов и отельеров Сибири Владимир Бурковский, начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова. Фото Михаила Перикова Гастротуристический фестиваль «В Сибири – есть!» открылся в Новосибирске Гастротуристический фестиваль «В Сибири – есть!» открылся в Новосибирске Гастротуристический фестиваль «В Сибири – есть!» открылся в Новосибирске Руководитель департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Виталий Витухин, мэр города Анатолий Локоть и президент Федерации рестораторов и отельеров Сибири Владимир Бурковский. Фото Михаила Перикова

В день открытия форума участников приветствовали министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, заместитель мэра — начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова, замминистра экономического развития региона Анна Павлова, а также представители бизнес-сообщества. Замминистра промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Максим Останин выступил модератором пленарного заседания «Формирование сибирского регионального бренда», посвященного сибирской кухне.

Подробную программу мероприятий можно увидеть на сайте гастротуристического фестиваля «В Сибири — есть!».

Напомним, ранее стало известно, что в парке наукограда Кольцово откроется новый ресторан.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте». Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.

ksonline.ru