Чт. Апр 25th, 2024

Где в Барнауле отключат горячую воду в мае и на сколько дней

Это временно

12 мая 2020 года в Барнауле СГК приступит к испытаниям магистральных трубопроводов в контуре ТЭЦ-2. Поэтому более 200 домов временно останутся без горячей воды. Кого коснется и сколько дней это продлится – читайте в материале amic.ru.

1

Сколько дней не будет горячей воды?

Три дня барнаульцам придется прожить без горячей воды. Ее отключат с 12 по 14 мая.

2

Где именно в Барнауле отключат горячую воду?

Под отключение попадают 210 зданий Ленинского и Октябрьского районов города. В том числе в 130 многоквартирных домах по улицам Юрина, Гущина, Кавалерийская, Монтажников, Веры Кащеевой, Попова, Коммунистической, Островского, Малахова, Шукшина. Чтобы узнать, попал ли ваш дом под отключение, посмотрите на карту:

БарнаулЯндекс.Карты — поиск мест и адресов, городской транспорт

3

Почему отключат воду?

Будут проводить испытания на тепловые потери. Это делают раз в пять лет. В этом году они станут первым этапом подготовки городской системы теплоснабжения к отопительному сезону 2020-2021 годов.

Как пояснили в СГК, в отличие от гидравлических испытаний, когда температура воды в трубопроводе не превышает +30°C, во время испытаний на тепловые потери в магистрали подается теплоноситель температурой +82,8°C. Если опрессовка проходит при повышенном давлении в теплосети, то  испытания на тепловые потери – при обычном рабочем давлении.

4

А летом отключать горячую воду будут?

Да. Кроме испытаний на тепловые потери, в июне стартует ежегодная опрессовка, сопровождающаяся отключением горячей воды. Эта процедура – обязательный этап подготовки системы теплоснабжения города к отопительному сезону.