Пт. Апр 19th, 2024

Гражданка Казахстана не может попасть в Барнаул – к сыну в реанимацию

Жительницу Казахстана Тирранен Ларису Владимировну с 6 июня не пускают в Россию на международной границе. Причина – постановление от 24.04.2020 г. №1170, которое временно ограничивает въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства. 

У женщины – веская причина. Ее единственный сын Тирранен Владислав, 1998 года рождения, лежит в Барнауле, в реанимации. По словам женщины, каждая минута на счету, а ее не пускают к своему ребенку. У парня врожденный диагноз “нарушения ритма сердца”.

Все попытки достучаться до пограничников РФ и их начальства тщетны, говорит женщина. Ссылаются на постановление, а также в грубой форме отвечают, что даже “труп сына не сможем забрать”.

– Что происходит с человечеством? Карантин карантином. Справка о коронавирусе есть, анализ отрицательный. Почему происходит такое? Помогите, пожалуйста! Возможно ли достучимся до черствых сердец сотрудников пограничного пункта РФ? Может кто-то прочитает этот пост, кто в силах помочь? – просит женщина.

Гражданка Казахстана не может попасть в Барнаул - к сыну в реанимацию

Фото:

Гражданка Казахстана не может попасть в Барнаул - к сыну в реанимациюГражданка Казахстана не может попасть в Барнаул - к сыну в реанимациюГражданка Казахстана не может попасть в Барнаул - к сыну в реанимацию