Чт. Апр 25th, 2024

Интернет-издание «ВРубцовске.ру» выставили на продажу за 2,5 миллиона рублей

Интернет-издание «ВРубцовске.ру» выставили на продажу за 2,5 миллиона рублей

Городской портал «ВРубцовске.ру» выставлен на продажу. Проект — единственное зарегистрированное интернет-СМИ в городе. На вырученные деньги владельцы хотят запустить СМИ большего масштаба.

[one_third last=”no”]


[/one_third]Объявление о продаже городского портала «ВРубцовске.ру» размещено на сайте объявлений Avito.ru. Сообщается, что территория распространения информации у портала — это Россия и Западные страны. В стоимость проекта — 2,5 миллиона рублей — входят также группы в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Средняя ежесуточная посещаемость ресурса обозначена в 20 тысяч посетителей. Информацию о продаже «ВРубцовске.ру» подтвердил «Капиталисту» главный редактор портала Анатолий Сущевский.

— Нам необходимы средства на создание более масштабного проекта, — сказал Сущевский. — Но секретов пока не открываем, так как все уже придумано и продуманно до мелочей. Осталось вложить средства.

Есть ли в Рубцовске потенциальные покупатели, готовые заплатить за портал обозначенную сумму, Сущевский сказать затруднился, ответив, что проект могут приобрести и предприниматели из других городов Алтайского края.

— Проект никогда не был «минусовым». На сегодняшний день, портал приносит стабильно более 50 тысяч рублей в месяц, и это не предел, — говорит Анатолий Сущевский.

Портал «ВРубцовске.ру» является единственным зарегистрированным интернет-СМИ в Рубцовске. Лицензия выдана на географию распространения, включающую Россию и зарубежье. Учредитель СМИ — предприниматель Сергей Сущевский.

Помимо проекта Сущевских, в городе работает также городской сайт «Е-Рубцовск», однако проект не зарегистрирован как СМИ.