Сб. Апр 27th, 2024

Использование блокчейн-технологий обсудят на форуме в Барнауле

Использование блокчейн-технологий обсудят на форуме в Барнауле

В столице Алтайского края 14 марта 2018 года состоится 3-я конференция “Блокчейн-технологии для каждого”, посвященная практическому использованию данных технологий.

По словам организаторов, на форум планируют собраться 300 участников, 10 спикеров, блокчейн-практиков из Москвы, Новосибирска, Красноярска, Иркутска, Барнаула.

Как заявили на пресс-конференции представители одного из устроителей конференции – компании “Эль-Консул”, данная тема давно вышла за рамки IT-отрасли.

“Теперь — это целая идеология и гигантская область разработок для бизнеса и общества. Последние четыре года индустрия очень заметно продвинулась,  капитализация криптовалют достигает сотни миллиардов долларов, а количество новых проектов растет в геометрической прогрессии. И на финансовом рынке наблюдается повышение интереса к блокчейн-технологиям. Первые лица финансовой и государственной сферы не только обсуждают перспективы  цифровых валют и технологии блокчейн, которую уже называют новым интернетом, но и активно интегрируют их в экономику целых стран. Не меньше интереса вызывает биткоин и другие криптовалюты у предпринимателей, которые зарабатывают большие деньги на торговле электронной валютой”, -отметил представитель компании.