Пт. Мар 29th, 2024

Житель Алтая выманил у наивных женщин более 100 тысяч рублей

Житель Алтая выманил у наивных женщин более 100 тысяч рублей

Пострадавшие сообщили в полицию

Фото: Олег УКЛАДОВ

Житель Завьяловского района Алтайского края околпачил 14 женщин в общем размере свыше 100 тысяч рублей. Мужчина слезно просил о поддержки, получал средства, обещая возвратить их, а в конечном итоге прекращал выходить на связь.

Как сообщила «Комсомольской Правде» – Барнаул» Ольга Огнева, ассистент прокурора Жд района, 2020 и 2021 годах мужчина знакомился в социальных сетях с юными девицами и длительное время с ними общался. Когда они теряли внимательность, то мужчина говорил о собственных трудностях и просил средства в займы.

Жулик придумывал различные байки: рассказывал, что требуются средства на медицинские препараты, что заклинило дверь и необходимы средства для оплаты услуг слесаря, что требуются средства на срочную поездку. Ничего не подозревающие девицы переводили средства, а после чего мужчина прекращал выходить на связь. Всего за два года он околпачил 14 человек в общем размере свыше 100 тысяч рублей. Пострадавшие жительницы региона сообщили в полицию, начали расследование дела статье о мошенничестве.

– В судебном совещании житель Алтайского края вину признал в полноценном размере, в совершённом раскаялся, – отметила Ольга Огнева.

Суд признал мужчину виноватым и провозгласил ему наказание в виде 4 лет заключения в исправительной колонии общего режима. А также, мужчина должен выплатить штраф на сумму 100 тыс. руб.

Подчеркнём, до этого мы рассказывали, что в Барнауле 53-летняя дама через веб познакомилась с иноземцем, влюбивш?? её в себя и околпачил. Хитрецкий бабник не лишь разбил сердце наивной жительницы города, да и сумел выманить у нее свыше чем 1 млн. рублей. Сотрудники правоохранительных органов начали расследование дела ч.4 ст. 159 УК Россия «Мошенничество, которое было совершено в особо большом размере». Детальнее об этом можно прочесть тут.

А также, до этого сердце 64-летней жительницы Барнаула разбил обольстительный иноземец «Вальтер» с веб-сайта знакомств. Дама длительно вела переписку с ним, а скоро совсем растеряла внимательность и перевела ему крупную сумму.