Сб. Апр 27th, 2024

Жителей Алтайского края осудили за незаконное изготовление алкоголя

Суд вынес приговор трем жителям Каменского района. Они признаны виновными в производстве, хранении и продаже немаркированной алкогольной продукции.

Фото: pixabay.com

Как рассказали в СУ СК РФ по Алтайскому краю, в Камне-на-Оби в период с марта 2018 по апрель 2019 года подсудимые в составе организованной группы, не имея специального разрешения (лицензии), производили, хранили и продавали местным жителям немаркированную алкогольную и спиртосодержащую продукцию. 

В апреле 2019 года в ходе проведенных оперативных мероприятий незаконно производимая алкогольная продукция на общую сумму более 400 тысяч рублей была изъята по месту производства.

Суд признал подсудимых виновными в инкриминируемом им деянии и назначил организатору наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 150 тысяч рублей. Остальные участники группы приговорены к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года со штрафом в размере от 50 до 130 тысяч рублей.