Чт. Апр 18th, 2024

Жители Алтайского края могут сдать бесплатный тест на ВИЧ

В Алтайском краевом центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями (улица 5-я Западная, 62, кабинет 119) можно пройти анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ. Результат теста будет готов уже через десять минут, кроме того, обследование сопровождается консультацией специалистов.

Фото: pixabay.com

За пять дней работы кабинета было выявлено два случая положительного результата. Тестируемые получили направление на дополнительное обследование в Алтайском краевом центре СПИД.

Сдать экспресс-тест на ВИЧ в Алтайском краевом центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями можно во вторник с 10 до 12 часов и в четверг с 13 до 15 часов. Тест бесплатный и не требует предварительной записи. Подробную информацию можно получить по телефону (3852) 33-46-99. Телефон доверия по вопросам ВИЧ-инфекции: (3852) 33-45-99.

1 марта отмечается Всесибирский день профилактики ВИЧ, напомнили в пресс-службе правительства края. Специалисты краевого центра СПИД проведут различные профилактические мероприятия.