Пн. Апр 29th, 2024

Жителя Бийска осудили на 12,5 лет за попытку сжечь двоих детей в доме


ПоджогФото: pixabay.com

Суд вынес наказание мужчине из Бийска, который попытался сжечь двоих детей в доме. Он получил 12 лет и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Алтайскому краю.

Установлено, что осенью 2020 года в Бийске осужденный пришел к своей гражданской жене. Она запретила ему входить в дом, так как он был пьян. При этом женщина сказала мужу, что в помещении находятся два маленьких ребенка, которые были закрыты снаружи.

После разговора поджигатель подошел к дому, убедился, что дверь заперта, взял тару с горючей смесью, облил ей деревянное здание и поджог.

«В это время мимо дома проезжали мужчина и женщина, увидевшие пожар, а также услышали детский крик. Они помогли детям вылезти из дома через окно. В результате пожара поврежден дом, а также уничтожено находящееся в нем имущество», – отметили в ведомстве.

В итоге мужчину осудили за покушение на убийство двух малолетних детей и поджог дома. Ему ужесточили наказание из-за особой тяжести преступления.

Приговор в законную силу уже вступил.

Напомним, что 12 июля в Барнауле нашли сгоревшие останки новорожденного ребенка. Случайный прохожий наткнулся на них, пока гулял с собакой. По предварительной информации, это сделала его 29-мать. Якобы у девушки случился выкидыш, она испугалась и решила избавиться от мертвого младенца.