Сб. Апр 27th, 2024

В Барнауле нашли труп пропавшего участкового


Сгоревший автомобильФото: altai-krai.sledcom.ru

15 июля в поселке Гоньба в Барнауле обнаружили тело участкового полиции и сгоревший служебный автомобиль. Правоохранители уже задержали подозреваемого. Об этом сообщает пресс-служба алтайского следкома.

По данным ведомства, 14 июля полицейский выехал на служебном автомобиле «в целях осуществления своей служебной деятельности». Однако вечером в полицию поступило сообщение о том, что сотрудник не вернулся домой со службы. После этого начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю Андрей Подолян поручил начать поиск сотрудника.

Утром, 15 июля, сотрудники ДПС обнаружили машину и тело участкового на полевой дороге, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По данным алтайского прокуратура, на теле участкового обнаружили телесные повреждения и признаки «термического поражения». Следком завел уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности (ст. 317 УК РФ).

«Дерзкое и жестокое преступление благодаря оперативной и слаженной работе следователей СК и оперативных сотрудников МВД было раскрыто. По подозрению в совершении убийства задержан местный житель», – сообщили в СУ СКР по региону.

Как сообщает телеграм-канал Unusual Crimes Bаrnaul, вероятный преступник – 57-летний ранее уже судимый за убийство житель Барнаула, который находился под полицейским надзором. А проверять его участковый направился фактически в нерабочее время, а значит, без оружия. По данным канала, убийство произошло в служебной машине: злоумышленник нанес полицейскому колото-резаное ранение в шею.

Как уточнили в СУ СКР по региону, в настоящее время следователи и криминалисты работают на месте происшествия, выясняют мотив и способ совершения преступления.