Сб. Апр 27th, 2024

Жительница Алейска проспала падение своего ребенка из окна многоэтажки

На днях из окна многоэтажного дома в Алейске выпал трехлетний мальчик. Как сообщает пресс-служба СКР по Алтайскому краю, он находился в квартире с матерью, которая в момент падения спала.

По данным ведомства, инцидент произошел днем 4 августа. Известно, что ребенок находится в квартире с матерью. Мальчик выпал из окна третьего этажа, в то время как его мать спала. После произошедшего он был госпитализирован в медицинское учреждение. В настоящее время его жизни ничего не угрожает.

По данному факту Алейским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Алтайскому краю проводится проверка, в рамках которой будут установлены все обстоятельства происшествия, а также условия проживания и воспитания ребенка в семье. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Отметим, что накануне сообщение о падении ребенка с высоты появилось в группе «Инцидент Барнаул» в «ВКонтакте». По данным подписчицы паблика, днем 6 августа на улице Анатолия, 224 из окна квартиры на шестом этаже якобы выпала девочка, которой на вид около пяти лет. Она рассказала, что свидетелем этому стал мужчина, который увидел, как ребенок шагнул из окна. «Подбежал, девочка плакала. Вызвал скорую помощь, благо она рядом. Надеюсь, что девочка выживет, но какие будут последствия… В семье часто выпивали, вызывали полицию соседи. Даже в ПДН обращались», – написала горожанка. На момент публикации получить комментарий в правоохранительных органах по данному поводу не удалось.