Пн. Апр 29th, 2024

Жительница Алтайского края чуть не утопила своего двухлетнего сына за испорченный телефон

По данным СУ СК РФ по Алтайскому краю, до того она систематически избивала мальчика, наказывая его физически и морально, требуя неукоснительного подчинения.

Жительница Алтайского края чуть не утопила своего двухлетнего сына за испорченный телефон

Фото: pixabay.com

Одним вечером в июне 2020 года 22-летняя обвиняемая употребляла спиртные напитки в компании знакомых на берегу реки в Крутихинском районе. С женщиной на отдыхе находился и её двухлетний сын. Мальчик играл в игру на мобильном телефоне, который после уронил в реку.

Разозлившись, его мать взяла его на руки, пообещав убить, после чего зашла с ним в воду. Там обвиняемая несколько раз окунула ребенка с головой на глубину больше его роста и оставила мальчика в воде, а сама вышла на берег. Знакомый женщины смог достать её сына из воды и спасти от трагедии.

Свою вину женщина не признала.  Она обвиняется сразу по трем статьям УК РФ: «Истязание, т.е. причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости от виновного», «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего лицом, на которое возложены эти обязанности, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним» и «Покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, малолетнему, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам». Дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.