Чт. Апр 25th, 2024

Жительница Барнаула потеряла миллион из-за мошенников при покупке машины

В отделе полиции по Железнодорожному району УМВД России по городу Барнаулу 32-летняя женщина рассказала, что с подозреваемым познакомилась у общих друзей. В разговоре мужчина обмолвился, что занимается перекупкой и продажей автомобилей. Потерпевшая давно хотела приобрести хорошую машину и поинтересовалась, сможет ли новый знакомый помочь ей в этом, если она возьмет кредит, сообщили в МВД по Алтайскому краю. 

Таким образом, заявительница оформила на себя кредит в размере более миллиона рублей и передала денежные средства подозреваемому для покупки транспортного средства. Однако впоследствии мужчина стал все реже выходить на связь с потерпевшей и периодически объяснял, что все еще находится в поиске подходящей машины. Через какое-то время, устав от ложных обещаний, женщина обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался житель краевой столицы 1986 года рождения. Правоохранителям мужчина пояснил, что денежные средства давно потратил на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».