Пт. Апр 19th, 2024

Как избрать букет ученику первого класса: советы флориста

Как избрать букет ученику первого класса: советы флориста

2 млн российских учеников 1-го класса придут в школы в текущем году. И пока глава Ведомства просвещения Сергей Кравцов отчитывается Владимиру Путину о возможности образовательных организаций к новому сезону, предки заняты подготовкой детишек ко Дню познаний.

Фото: pixabay.com

Принципиальным атрибутом 1 сентября являются цветочки. Если учащиеся старших классов все почаще приходят на праздничные линейки без них, то образ первоклашки без букета в руках никак не представляется. 31 августа в цветочных торговых точках очереди как в мавзолей в русские годы.

Бывалые флористы знают, как избрать растения, не переплатив излишних средств. К слову, дешевые композиции еще можно приобрести в организации «Российский букет».

Долой тяжести

Выбирая цветочки ученику первого класса, принципиально учитывать их вес. Как считает президент Ассоциации российских флористов Валентины Сафроновой, легкий букет будет более прекрасен, чем тяжкий, лишь последний доставит ребенку массу неудобств на линейке.

Спец рекомендует приостановить выбор на каркасной композиции весом не больше трехсот граммов. Отлично, если букет дополнят ручки, карандаши и линейки.

Не стоит брать розы

Данный «шипованный» цветок принято считать царицой растений, которую можно даровать по хоть какому поводу. Как считают флористов, День познаний не то событие, куда стоит приходить с розами. Спецы рекомендуют приглядеться к лилиям, астрам и шпажникам.

Представитель флористического бизнеса Варвара Смирнова советует садовые цветочки. Стоимость этого букета не составит и 1000 рублей, а смотреться композиция будет мило. Основное, чтоб растения не осыпались и не разбрасывали пыльцу. Она испачкает форму ученика 1 класса.

Осенние нотки в оформлении

Говоря о цветовом решении букета, флористы советуют тормознуть на осенних красках. Красный, оранжевый, желтоватый, золотистый — самые пригодные тона к 1 сентября. Однако белые и розовые бутоны тоже успешно впишутся в букет и снова напомнят о прошедшем лете.

Руководитель цветочного магазина Багдат Омарбекова дает родителям составить композицию из ромашек, колокольчиков, ирисов либо васильков. Тройка полевых растений, которые попали в букет, даст ему уникальный вид. 1-ая преподавательница оценит необыкновенный подарок.

Композицию на 1 сентября лучше заказать заблаговременно, к примеру, тут. А можно составить букет без помощи других, украсив его ягодами рябины и кленовыми листьями.