Пн. Апр 29th, 2024

Как живется в Москве бывшему алтайскому министру образования Костенко

Как живется в Москве бывшему алтайскому министру образования Костенко

Максим Костенко в МосквеФото: Instagram-аккаунт Максима Костенко

Бывший министр образования Алтайского края Максим Костенко рассказал, как прошли первые две недели жизни в Москве. Пост об этом он разместил на своей странице в Instagram.

По словам Костенко, на новом месте он скучает по близким людям, оставшимся в Алтайском крае. Однако в российской столице он уже начал обрастать и новыми знакомствами. И в целом же, московский ритм жизни чиновнику пришелся по нраву: вместе с бытовыми хлопотами он принес яркие впечатления.

«В общем, героиня Алентовой была права: в 40 лет жизнь только начинается!» – резюмирует Костенко.

Напомним, Максим Костенко руководил краевым минобразования с 2018 года. До этого работал ректором Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования. Об отставке Костенко стало известно в конце июля 2021 года. Последний день на посту он проработал 2 августа. На прощание губернатор Алтайского края Виктор Томенко наградил его медалью «За заслуги во имя созидания», к которой, кстати, прилагаются и наградные часы.

Костенко возглавил возглавил новый департамент федерального минпросвещения – Институт цифровой дидактики. Подразделение будет заниматься организацией обучения школьников в соответствии новым цифровым стандартам.