Вс. Апр 28th, 2024

Как проходила эвакуация пассажиров из аварийно севшего самолета

Как проходила эвакуация пассажиров из аварийно севшего самолета

Один из спасателей сообщил РБК, что пилоты и стюардессы аварийно севшего под Убинским самолета вывели людей с борта еще до прибытия сотрудников МЧС.

«На момент прибытия нашего отряда эвакуация пассажиров прошла, вытаскивали ручную кладь и люди искали и разбирали свои вещи, мы выкинули пожарные рукава на случай возгорания воздушного судна, но все обошлось.<…> Внешне все пассажиры без повреждений, паники не было. Экипаж организованно отвел людей на безопасное расстояния от самолета, большинство пассажиров обсуждало место, где они находятся, кто-то звонил, кто-то плакал», — рассказал спасатель. Пассажиров вывели с места экстренной посадки на автобусах и разместили в доме культуры села Убинское.

Минздрав Новосибирской области уточнил, что помимо мужчины с поднявшимся давлением двоих взрослых с диагнозом «ушиб» отправили делать рентген. Еще двое обратились с повышением давления и приступом астмы. С пассажирами рейса работают психологи.

Как проходила эвакуация пассажиров из аварийно севшего самолетаКак проходила эвакуация пассажиров из аварийно севшего самолетаКак проходила эвакуация пассажиров из аварийно севшего самолетаКак проходила эвакуация пассажиров из аварийно севшего самолетаКак проходила эвакуация пассажиров из аварийно севшего самолетаКак проходила эвакуация пассажиров из аварийно севшего самолетаКак проходила эвакуация пассажиров из аварийно севшего самолетаКак проходила эвакуация пассажиров из аварийно севшего самолетаКак проходила эвакуация пассажиров из аварийно севшего самолетаКак проходила эвакуация пассажиров из аварийно севшего самолетаКак проходила эвакуация пассажиров из аварийно севшего самолетаКак проходила эвакуация пассажиров из аварийно севшего самолетаКак проходила эвакуация пассажиров из аварийно севшего самолетаКак проходила эвакуация пассажиров из аварийно севшего самолетаКак проходила эвакуация пассажиров из аварийно севшего самолетаКак проходила эвакуация пассажиров из аварийно севшего самолетаКак проходила эвакуация пассажиров из аварийно севшего самолетаКак проходила эвакуация пассажиров из аварийно севшего самолетаКак проходила эвакуация пассажиров из аварийно севшего самолетаКак проходила эвакуация пассажиров из аварийно севшего самолетаФото: АСТ-54Фото: АСТ-54Фото: АСТ-54Фото: АСТ-54Фото: АСТ-54Фото: АСТ-54Фото: АСТ-54Фото: Минздрав НСОФото: Минздрав НСОФото: Минздрав НСО

Известно, что пассажирам рейса из Сочи выплатят по 100 тысяч рублей компенсации и отправят в Омск на автобусах. Из Омска в Убинское уже направили шесть автобусов.

По словам главы Минтранса Новосибирской области Анатолия Костылевского, четыре человека уже пожелали отправиться в Новосибирск, для них организовали автомобиль. 

Читать по теме: В аэропорту Омска назвали неисправность самолета «Уральских авиалиний»

На борту экстренно севшего в Убинском районе Новосибирской области самолета авиакомпании «Уральские авиалинии» находилось 170 человек, в том числе 23 ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области. Никто из членов экипажа и пассажиров не пострадал. Самолет не получил повреждений при экстренном приземлении.

nsk.rbc.ru