Пн. Апр 29th, 2024

Как прошло авиашоу в Мочище — лучшие фото в репортаже

Как прошло авиашоу в Мочище — лучшие фото в репортаже

Авиационно-спортивный фестиваль «Виват Россия!» завершился в воскресенье масштабным авиашоу на аэродроме в Мочище

Посетители приезжали в Мочище с раннего утра, наиболее преданные фанаты фестиваля занимали лучшие места заранее с вечера.

Обычно количество посетителей авиашоу превышает 100 тыс. человек, пробка на Северном объезде в направлении из города образовалась и в это воскресенье. 

Как прошло авиашоу в Мочище — лучшие фото в репортаже Гостевая парковка в Мочище заполнена (Фото: Михаил Шестаков / РБК Новосибирск)

На авиашоу в воскресенье прошли показательные выступления авиационных пилотажных групп.

Как прошло авиашоу в Мочище — лучшие фото в репортаже Фото: Михаил Шестаков / РБК Новосибирск

Это группа «Русь», она выступает на реактивных учебно-тренировочных самолетах Л-39, и единственная в стране женская пилотажная группа «Барсы» из Сургута, выступающие на спортивно-тренировочных самолетах Як-54, Як-52 и Як-18Т.

Как прошло авиашоу в Мочище — лучшие фото в репортаже Фото: Михаил Шестаков / РБК Новосибирск

Читайте на РБК Pro Когда и почему ждать роста цен на золото «Я всегда засыпаю за 10 секунд»: как выстроил свою жизнь кофаундер PayPal «Я управляю авианосцем во время шторма»: CEO Morgan Stanley — о стратегии Как изменится экономика стран Центральной Азии к 2025 году

Новосибирск представили пилоты ФГУП «СибНИА им. С. А. Чаплыгина» и компании «Геликоптер», одного из организаторов фестиваля.

Как прошло авиашоу в Мочище — лучшие фото в репортаже Для детей был организован игровой городок (Фото: Михаил Шестаков / РБК Новосибирск)

Кроме полетной программы, которая проходила под аккомпанемент симфонического оркестра, в в Мочище в воскресенье прошли шоу парашютистов с флагами, выступления авиамоделистов, выставка ретро-техники и техники байк-клубов. В небе, кроме авиатехники и парашютистов, воздушные шары.

Как прошло авиашоу в Мочище — лучшие фото в репортаже На площадке шоу в Мочище работал мобильный пункт отбора на военную службу (Фото: Михаил Шестаков / РБК Новосибирск)

В этом году фестиваль «Виват Россия!» проводится в честь трех  событий: столетний юбилей гражданской авиации России, столетие Минспорта РФ и 110-летие со дня рождения новосибирца, трижды героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина.

Как прошло авиашоу в Мочище — лучшие фото в репортаже Как прошло авиашоу в Мочище — лучшие фото в репортаже Как прошло авиашоу в Мочище — лучшие фото в репортаже Как прошло авиашоу в Мочище — лучшие фото в репортаже Как прошло авиашоу в Мочище — лучшие фото в репортаже Как прошло авиашоу в Мочище — лучшие фото в репортаже Как прошло авиашоу в Мочище — лучшие фото в репортаже Как прошло авиашоу в Мочище — лучшие фото в репортаже Как прошло авиашоу в Мочище — лучшие фото в репортаже Как прошло авиашоу в Мочище — лучшие фото в репортаже