Сб. Апр 20th, 2024

Как вернуть деньги за путешествие по России. Инструкция

Кешбэк за путешествие по стране получить будет не так-то просто

Туристам вернут деньги (на самом деле их часть) за поездки по России. Рады? Тогда отправляйтесь на курорты Пермского края, Удмуртии или вообще в Югру. За незабываемое путешествие по нашей необъятной родине вы получите ценный (или бесценный) кешбэк. Который, впрочем, будет не так уж и велик. Но, как говорится, мал золотник, да дорог. Вояж на Черное море, в Крым или к алтайским горам вам тоже слегка компенсируют, но с одним небольшим условием. В общем, куда ехать, чтобы вам “перепало”, читайте в материале amic.ru.

1

Собираюсь на отдых. За какие путевки вернут деньги?

Деньги (повторим: и то частично) вернут за туры, которые стоят не дешевле 25 тыс. рублей. Длиться путешествие должно не менее пяти ночей.

Вернут кешбэк за пакетные туры (в которые входит проживание и проезд к месту отдыха на любом транспорте) или просто за проживание. Важный момент – гостиница должна иметь обязательную сертификацию. Проверить, соответствует ли приглянувшееся место проживания туристическим стандартам, можно на сайте классификация-туризм.рф.

2

И что, правда ли оплачивать поездки можно только картой “Мир”?

Да. Оплатить путевку нужно исключительно ею. Не наличными, не картами Visa и Mastercard. Иначе кешбэка вам не видать.

3

Так и куда ехать, чтобы “отбить” деньги?

  • Как вернуть деньги за путешествие по России. Инструкция

Вернуть деньги можно за поездки не во все регионы страны. Придется выбирать из того прекрасного разнообразия, которое предложил Ростуризм.

С 15 августа и по 20 декабря можно будет получить компенсацию за путешествие в эти регионы (всего их 44):

Архангельская область, Астраханская область, Башкортостан, Бурятия, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Ивановская область, Иркутская область, Кабардино-Балкария, Калужская область, Камчатский край, Карелия, Кемеровская область, Костромская область, Красноярский край, Ленинградская область, Мордовия Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Оренбургская область, Пермский край, Приморский край, Псковская область, Ростовская область, Самарская область, Саратовская область, Сахалинская область, Свердловская область, Смоленская область, Татарстан, Тверская область, Тульская область, Тюменская область, Удмуртия, Ульяновская область, Хабаровский край, Хакасия, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Челябинская область, Ярославская область.

4

Подождите. А если я хочу поехать летом на море? В Крым, например…

У нас для вас не очень хорошие новости. Поехать туда и получить кешбэк вы можете только с началом холодов, а именно с 1 октября по 20 декабря. Не думаем, что вам нравится купаться в ноябре, но либо теплое море, либо деньги.

В общем, зимой и осенью вы можете поехать не только на море (в Краснодарский край, Крым, Севастополь или Калининградскую область), но еще и сюда: 

в Алтайский Край и Республику Алтай, Ленинградскую и Московскую области, Ставропольский край, а также Москву и Санкт-Петербург соответственно.

5

Как получить компенсацию за путешествие по России?

Если вы уже знаете, куда поехать и где купить путевку, заходите на сайт мирпутешествий.рф (Russia.travel) и проверяйте, можно ли получить кешбэк за выбранный вами тур. Если вы еще не определились, на том же портале можно изучить предложения туроператоров. Затем нужно:

  • перейти на сайт туроператора;
  • выбрать нужный тур с возможностью получить кешбэк (выбирать нужно на специальной странице туроператора, которую он должен создать специально под эту акцию);
  • оформить путешествие онлайн;
  • оплатить выбранный тур картой “Мир”;
  • ждать возврата денег.
  • 6

    И сколько денег вернут за путешествие по России?

    Все зависит от стоимости выбранного тура:

    • 5 тыс. рублей – за тур стоимостью от 25 до 50 тыс. рублей;
    • 10 тыс. рублей – за тур стоимостью от 50 до 75 тыс. рублей;
    • 15 тыс. рублей – за тур стоимостью от 75 тыс. рублей.

    7

    А деньги вернут быстро?

    Сроки поступления кешбэка неизвестны. Но власти заявили, что это будет “оперативный” возврат. По данным СМИ, деньги вернуться на карту в течение минимум 5 минут и максимум до 5 дней.

    8

    Жду не дождусь. Когда же заработает эта программа?

    В августе. Но точную дату пока не называют. Продажи объявят за неделю до старта проекта, заявляла ранее глава Ростуризма Зарина Догузова.

    По планам Ростуризма, туроператоры должны подать заявки на участие в программе до 27 июля, сообщает tourdom.ru.

    Туры, за которые путешественнику начислят кешбэк, должны появиться на сайтах туроператоров до 29 июля.

    Материалы по теме

    • Как вернуть деньги за путешествие по России. Инструкция

     

    Warning: mysql_set_charset() expects parameter 2 to be resource, boolean given in /.www/www/m.amic.ru/docs/news/template.qw.php on line 152