Пн. Апр 29th, 2024

Каким будет салют на День города в Барнауле и откуда его запустят

Каким будет салют на День города в Барнауле и откуда его запустят

Салют на День города. Барнаул, 3 сентября 2022 года Фото: Виталий Барабаш

После запуска праздничного фейерверка на День города, который пройдет 2 сентября, из центра можно будет уехать на общественном транспорте

Праздничный салют на День города в Барнауле, который пройдет 2 сентября, запустят с площади Сахарова в 22.00. Об этом на пресс-конференции 24 августа рассказал председатель комитета по культуре Валерий Паршков.

“Фейерверк продлится семь минут. В этом году мы постарались включить в программу все элементы, которые существуют в пиротехническом искусстве”, – рассказал Валерий Паршков.

Каким будет салют на День города в Барнауле и откуда его запустят В администрации Барнаула рассказали, кто из звезд приедет на День города

Главным местом празднования Дня города станет площадь Сахарова, где будет находиться сцена. Там планируются выступления как местных, так и приглашенных звезд

В небе над Барнаулом горожане смогут увидеть классические батареи салютов, два вида римских свечей, несколько видов веерных кометных линий. Ближе к финалу шоу планируют запустить скорострельные батареи салютов, где за шесть-восемь секунд вылетает более 100 выстрелов. Среди эффектов будут и понравившиеся барнаульцам разрывы на стометровой высоте в форме сердца, а также ряд других элементов.

После салюта жители и гости краевого центра смогут уехать на общественном транспорте, который будет ждать на проспекте Ленина и проспекте Красноармейском.

В 22.00 салют прогремит и в районах города. Праздничные залпы запустят в сквере Германа Титова, на площади Мира, в парке “Лесная сказка” и около ДК в поселке Южном.

Напомним, вечером на главной площадке Дня города состоится выступление приглашенных артистов. Программа фестиваля “Русское лето. Zа Россию” начнется с 17.00 с концерта группы Дианы Завидовой (Москва). После перед зрителями выступят барнаульская группа “Фогель и Ко” и новосибирская группа “Рви Меха”. В 21.00 на сцену выйдет группа “7Б” (Москва), а завершит вечернюю программу российская рок-певица Ольга Кормухина.

tolknews.ru