Сб. Апр 20th, 2024

Камера и интернет: алтайские вузы примут вступительные экзамены дистанционно

Рособрнадзор назвал даты ЕГЭ в 2020 году. 29 июня проведут экзамены по географии, литературе и информатике. 2 и 3 июля пройдет аттестация по русскому языку. 6 июля – экзамен по математике, 9 июля – физика и история, 13 июля – обществознание и химия, 16 июля – биология и письменный ин-яз, 18 и 20 июля – устная часть ин-яза. Также предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

Напомним, что сдавать ЕГЭ в нынешнем году будут только те, кто намерен поступать в вузы. Приемная кампания в вузы стартует с 20 июня. Принимать документы и экзамены будут дистанционно. 

Абитуриенты, поступающие на бюджет на бакалавриат и специалитет по очной форме обучения, могут подать документы через сервис “Поступление в вуз онлайн” на портале Госуслуг. Подать документы также можно через официальные сайты многих вузов.

После подачи документов надо подготовить заявление о согласии на зачисление (через электронную информационную систему вузов). В нем надо указать одно направление подготовки из ранее перечисленных в заявлении о приеме, уточняет Алтайская правда. Оригинал документа предоставлять в комиссию в этом году не нужно.

Вступительные испытания пройдут дистанционно. Каждый участник должен будет на камеру показать разворот документа, удостоверяющего личность, рядом со своим лицом. Для участия нужен компьютер с выходом в интернет и видеокамера.

Камера и интернет: алтайские вузы примут вступительные экзамены дистанционно

Фото: