Пт. Апр 26th, 2024

Кешбэк на путевки в летние лагеря получили 1,5 тыс. новосибирских семей

С 25 мая в Новосибирской области 1,5 тыс. семей получили кешбэк после покупки путевок в летние оздоровительные лагеря.

«Процесс предоставления кешбэка контролируется на областном уровне: в Правительстве Новосибирской области создан оперативный штаб по данному направлению во главе с вице-губернатором Сергеем Нелюбовым», — сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

На данный момент предоставление кешбэка продолжается. 

К системе кешбэка подключили 36 летних оздоровительных лагерей в регионе. Ранее министр труда и социального развития Новосибирской области Ярослав Фролов утверждал, что их перечень будет расширен. Компенсация части затрат на приобретение путевки будет производиться по месту нахождения лагеря.

Отвечать на вопросы о возмещении части затрат на путевки в летние детские лагеря будет робот Николай и операторы единой региональной «Службы-122». В частности, в «Службе 122» родители смогут получить ответы касательно механизма получения кешбэка, деталей работы частных лагерей в программе и необходимости оплаты сразу или частями. Звонки от родителей принимает интеллектуальный голосовой робот Николай. В случае нестандартных вопросов Николай переведет звонок на оператора «Службы-122».

www.adv.rbc.ru

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте