Чт. Апр 18th, 2024

Когда экипаж гранд-тура «Байкальская миля» приедут в Алтайский край

Когда экипаж гранд-тура «Байкальская миля» приедут в Алтайский край

«Байкальская миля»Фото: www.instagram.com/baikal_mile

Один из экипажей путешественников гранд-тура ««Байкальская миля 2022. Места силы» приедет в Барнаул 27 февраля. За два дня участники посетят нулевой километр и побывают в галерее «Турина Гора». А после отправятся в Бийск, заглянут на Лебединое озеро и в село Сростки.

Экипаж «3/21», который движется по «алтайскому» маршруту, выехал из Москвы 20 февраля. В группу входят представители Русского географического общества. Путешественникам – Армену Аванесяну, Алине Чижиковой и Анастасии Зайцевой – предстоит проехать почти 7 тысяч км на Mitsubishi Pajero IV и в пути выполнить шесть заданий, которые связаны с историей, географией и культурным наследием Алтайского края.

О туристических местах Алтая путешественники расскажут в своих видео-блогах. А после по этим материалам Русское географическое общество создаст спецпроект «Дороги на Байкал». Это будет мультимедийная платформа, которую туристы смогут использовать при планировании поездки на Байкал через Алтайский край.

Выполненные задания будут оценивать путешественник Федор Конюхов, посол доброй воли ООН, легенда мирового спорта Вячеслав Фетисов, директор Музея Победы Александр Школьник, заслуженный артист России, режиссер и продюсер Игорь Угольников, мотогонщица и первая россиянка, покорившая ралли «Дакар», Анастасия Нифонтова и актер Владимир Яглыч. Команда-победитель получит приз – 500 тысяч рублей.

Путешествие-квест проходит с 20 февраля по 9 марта 2022 года. В нем участвуют 14 команд. Они стартовали из Москвы, Санкт-Петербурга и Владивостока и встретятся в финальной точке автопробега – на международном фестивале скорости «Байкальская миля 2022». В этом году он пройдет на льду Байкала c 9 по 13 марта