Пт. Апр 26th, 2024

Когда приедет в Алтайский край министр здравоохранения РФ

Когда приедет в Алтайский край министр здравоохранения РФ

Михаил МурашкоФото: minzdrav.gov.ru

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко перенес дату рабочей поездки в Алтайский край из-за похорон главы МЧС Евгения Зиничева. Об этом «Политсибру» сообщили источники в правительстве и минздраве.

Изначально визит чиновника в Барнаул намечался на пятницу, 10 сентября. Однако в этот день в Москве состоится церемония прощания с министром, погибшим 8 сентября во время посещения Красноярского края.

Предварительно Мурашко прилетит в краевой центр в субботу, 11 сентября. Хотя точное время будет известно позже.

Напомним, в Барнауле российский министр здравоохранения планировал посетить несколько медицинских учреждений. Как рассказали «Банкфаксу» источники, Михаил Мурашко заедет диагностический центр, онкологический и кардиологический диспансеры. Инсайдеры amic.ru добавляют к этому списку краевую клиническую больницу, лечебно-реабилитационный центр «Территория здоровья», поликлиники №9 и №14.

Кстати, в 2021 году Алтайский край уже посещали федеральные чиновники. В марте с рабочим визитом побывал премьер-министр Михаил Мишустин. Дважды в Барнаул приезжал министр спорта Олег Матыцин. Причем второй раз это было в мае, когда в Барнауле проходил II этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Еще в августе в регионе побывала глава Ростуризма Зарина Догузова. Она посетила Барнаул и Белокуриху.

Что же касается гибели Евгения Зиничева, то по официальной версии это произошло во время учений в Норильске. Министр попытался спасти поскользнувшегося оператора, но они оба упали в воду и разбились. По неофициальной версии, инцидент произошел на водопаде Китабо-Орон, во время нерабочего визита чиновника. И уже якобы его пытался спасти оператор, который оказался режиссером Александром Мельником.