Пн. Апр 29th, 2024

“Коллектив не очень”. Начальник ГОЧС Бийска ответил на увольнение

Павел Лихоманов заявил, что решение мэра стало неожиданностью

Мэр Бийска расторг контракт с начальником бийского управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Павлом Лихомановым.

Информацию об этом “Бийскому рабочему” подтвердил сам руководитель ГОЧС и ПБ, уточнив, что 23 апреля он отрабатывает последний день в должности. По его словам, увольнение стало полной неожиданностью.

“Мэр расторг со мной контракт в одностороннем порядке. Для меня это было неожиданно, считаю, что об этом нужно было предупредить заранее, с глазу на глаз”, – признался Лихоманов.

  • "Коллектив не очень". Начальник ГОЧС Бийска ответил на увольнение

По данным издания, начальник ГОЧС неоднократно вызывал недовольство главы города тем, что отстаивал позицию, которая кардинально отличается от взглядов Александра Студеникина.

По оценке “Бийского рабочего”, решающим аргументом в пользу такого решения могла стать утеря в стенах управления проектно-сметной документации на один из объектов. Документы позднее нашли, но испортившиеся отношения в коллективе это не исправило.

Не самую лестную оценку своим коллегам дал и сам Лихоманов.

“Опыт работы в мэрии, конечно, полезный, как и любой опыт работы, – заявил он. – Но коллектив, скажу честно, не очень”.

Исполняющим обязанности начальника управления ГО ЧС и ПБ назначили Дмитрия Сдобина. По информации бийских журналистов, наиболее вероятно, что руководителем структуры станет Парпыбай Уметов, длительное время работавший в пожарной охране.

Материалы по теме

  • "Коллектив не очень". Начальник ГОЧС Бийска ответил на увольнение