Сб. Апр 20th, 2024

Коммунисты Алтая предлагают в губернаторы края главу подмосковного совхоза

Коммунисты Алтая предлагают в губернаторы края главу подмосковного совхоза

Выдвинуть кандидатуру руководителя подмосковного ЗАО “Совхоз имени Ленина” Павла Грудинина на выборах губернатора Алтайского края в 2019 году предложила лидеру КПРФ  Геннадию Зюганову первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова.

“Для коммунистов он достаточно известный человек, это пример эффективного руководителя народного предприятия той формы, за которую мы сегодня ратуем. Край у нас аграрный, а Павел Николаевич показал, что даже в условиях современной рыночной экономики можно построить маленький островок социализма”, – объяснила Прусакова данный выбор в интервью “Политсиб.ру”.

Стоит добавить, что персона Грудинина, главы преуспевающего аграрного предприятия, обсуждается лидерами Народно-патриотического союза России (НПСР) в качестве выдвиженца на выборах президента РФ в 2018 году. Более того, Грудинин стал победителем народного голосования, организованного “Левым фронтом” среди возможных кандидатур от левых сил на тех же президентских выборах.

“Мне кажется, более подходящего стечения обстоятельств для выдвижения кандидата от КПРФ и его победы в новейшей истории Алтайского края не было. Мы не можем себе позволить не использовать эту ситуацию. Наша цель будет — не просто участие, а борьба за кресло губернатора”, – объяснила Мария Прусакова в интервью ИД “Алтапресс” стремление коммунистов региона выставить на губернаторских выборах сильную кандидатуру.

Реакция Геннадия Зюганова на предложение первого секретаря Алтайского крайкома КПРФ пока неизвестна. По данным “Капиталиста”, предложение об участии в выборах губернатора региона Павлу Грудинину было передано еще в ноябре 2017-го. Однако тот воспринял его скептически.