Пт. Апр 26th, 2024

Кто останется без горячей воды в Барнауле в июле 2020?

Воду отключат на три недели

Сотни домов Барнаула временно останутся без горячей воды. Энергетики будут испытывать теплосети на прочность. Где и когда в Барнауле не будет горячей воды в июле 2020 – читайте в материале amic.ru.

1

Когда отключат горячую воду в Барнауле?

С понедельника, 13 июля 2020. Сотни домов Барнаула останутся без горячей воды на три недели, вплоть до 3 августа 2020. 

2

Кто в Барнауле останется без горячей воды? 

Отключение затронет дома, которые попадают под контур барнаульской ТЭЦ-3. Это 1328 многоквартирных домов, 92 детских сада, 49 школ, 344 административных зданий и частный сектор. Горячую воду в июле-2020 отключат в поселке Южном, в микрорайонах Новосиликатный и Спутник, в районе Павловского тракта, Змеиногорского тракта, улиц Попова, Власихинской, Малахова, Юрина, а также частично в центре Барнаула.

3

А у меня отключат? Как это узнать?

Территория контура ТЭЦ-3 довольно обширная. Проверить, отключат ли в вашем доме воду или нет, можно на интерактивной карте (смотрите ниже). Если вы живете в области, которая выделена зеленым цветом, значит, с 13 июля у вас отключат горячую воду. 

БарнаулЯндекс.Карты — поиск мест и адресов, городской транспорт

4

Опять три недели без воды… Зачем это нужно?

Воду отключают для того, чтобы провести гидравлические испытания теплосетей. Как пояснили в СГК, эта проверка – необходимый и обязательный этап подготовки Барнаула к следующему отопительному сезону. Она повышают надежность теплоснабжения (чтобы не было порывов зимой).

5

Так вот же недавно отключали…

Да. С 15 июня почти на три недели без горячей воды остались дома, которые попадают под контур ТЭЦ-2 (на карте эта территория выделена желтым цветом).

 

Читайте также в сюжете: “Отключения горячей воды”