Пн. Апр 29th, 2024

Кто пойдет на выборы губернатора Алтайского края от “Справедливой России – За правду”

Кто пойдет на выборы губернатора Алтайского края от "Справедливой России – За правду"

В гонку за пост губернатора Алтайского края вступила еще одна партия – “Справедливая Россия – За правду”. На региональной конференции в среду, 14 июня, социалисты выдвинули депутата краевого парламента, секретаря Бюро Совета реготделения партии Евгению Боровикову. В этот же день она подала документы в краевую избирательную комиссию.

Ее кандидатуру предложил региональный совет партии и поддержал президиум Центрального совета в Москве.

“Для меня это большая ответственность. Алтайский край – моя родина, и мне не безразлична его судьба. Я считаю себя сильной русской женщиной, которая может справиться с механизмом управления и стать губернатором. Всегда была на стороне народа, боролась за правду и справедливость. Уверена, что для работы на пользу жителей края нужно не только обладать опытом и знаниями, необходимо любить свой регион, слышать и понимать людей, быть с ними постоянно на связи”, – сказала Евгения Боровикова.

Она родилась, выросла и работает в Алтайском крае. Не понаслышке знает, что такое труд на селе: сама доила 11 коров, возделывала огороды гектарами, сообщили в пресс-службе партии. Имеет большой политический опыт – около 20 лет.